今天是: 大美青海 预防诈骗手机版网上申报投诉建议 设为首页 加入收藏

站内搜索:                 青海地税站群:西宁市海东市海南州海西州海北州黄南州果洛州玉树州开发区局
信件处理结果
信件编号: 6681404
信件类型: 举报
来信时间: 2017-08-24
信件主题: 西矿职工股退股是否已经交税
信件内容:

尊敬的局长您好!

     西部矿业职工股退股事宜已经解决快三年了,当时税后退股3.14元/股,按照退股协议我们已经正常交税了,与西矿集团相关人员交涉,告知已经交税了,贵局是否可以提供相关交税凭证?

回复:

尊敬的纳税人您好:

      现就您咨询的涉税事宜答复如下:依照相关规定,请持扣缴义务人提供的扣缴税款缴纳凭证和股权转让相关证明材料,开具完税证明的人员身份证件到税款缴纳税务机关进行开具。

回复时间:2017/8/29 17:29:42
返回上一页
首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传专题专栏联系我们


主办:青海省地方税务局办公室  网络安全与技术支持:青海省地方税务局信息中心
网站英文域名:qhds.gov.cn    中文域名:青海省地方税务局.政务    版权所有
工作邮箱:qhdswz@qhds.gov.cn   涉税咨询、投诉服务热线:0971-12366
青公网安备 63010402000085号    ICP备案:青ICP备13000260号