今天是: 大美青海 预防诈骗手机版网上申报投诉建议 设为首页 加入收藏

站内搜索:                 青海地税站群:西宁市海东市海南州海西州海北州黄南州果洛州玉树州开发区局
信件处理结果
信件编号: 6942128
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-09-14
信件主题: 行政事业单位房屋出租代开发票
信件内容: 我单位(西藏自治区矿产勘查开发局第五地质大队,位于青海省格尔木市盐桥北路46号)现出租我单位房子需要开具发票,去西城区国税局代开,国税局以我单位不属于格尔木不给代开,请问我们要怎样取得发票?非常感谢!
回复:

尊敬的纳税人您好,对您咨询的问题答复如下:

     “营改增”之后,国家税务局承接增值税发票管理职能。地税部门仅替国税部门代征个人出租房屋的增值税及代开房屋出租发票,行政事业单位需要开具出租房屋的增值税发票及代开房屋出租发票,您需要到属地国税部门咨询办理。

回复时间:2017/9/14 16:11:12
返回上一页
首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传专题专栏联系我们


主办:青海省地方税务局办公室  网络安全与技术支持:青海省地方税务局信息中心
网站英文域名:qhds.gov.cn    中文域名:青海省地方税务局.政务    版权所有
工作邮箱:qhdswz@qhds.gov.cn   涉税咨询、投诉服务热线:0971-12366
青公网安备 63010402000085号    ICP备案:青ICP备13000260号