今天是: 大美青海 预防诈骗手机版网上申报投诉建议 设为首页 加入收藏

站内搜索:                 青海地税站群:西宁市海东市海南州海西州海北州黄南州果洛州玉树州开发区局
信件处理结果
信件编号: 6884416
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-09-04
信件主题: 地税发票如何查询
信件内容: 我公司有一些2015年在青海地税代开的发票,在青海地税在线发票真伪查询系统,查询发票真伪需要提供16位的数字编码。我这的发票只有12位的发票代码和8位的发票号码,还有18位的纳税人识别号,没有什么其他16位数字编码,如何查询,急盼回复!
回复:

尊敬的纳税人,您好。针对您的咨询,答复如下:

      目前,青海地税网站没有其他发票查询的业务功能。全面推开营改增试点之后,地税暂无发票业务。之前的发票需要验证真伪,请您联系出具该发票的属地主管地税机关,以解决您的问题。

回复时间:2017/9/5 11:14:15
返回上一页
首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传专题专栏联系我们


主办:青海省地方税务局办公室  网络安全与技术支持:青海省地方税务局信息中心
网站英文域名:qhds.gov.cn    中文域名:青海省地方税务局.政务    版权所有
工作邮箱:qhdswz@qhds.gov.cn   涉税咨询、投诉服务热线:0971-12366
青公网安备 63010402000085号    ICP备案:青ICP备13000260号