今天是: 大美青海 预防诈骗手机版网上申报投诉建议 设为首页 加入收藏

站内搜索:                 青海地税站群:西宁市海东市海南州海西州海北州黄南州果洛州玉树州开发区局
信件处理结果
信件编号: 6704707
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-08-28
信件主题: 《青海省地方税务局印花税核定征收办法》
信件内容: 青地税发〔2005〕296号《青海省地方税务局印花税核定征收办法》   这个文件的具体内容有哪些?  是否包含一项:商业零售企业印花税按照商品销售收入和采购收入合计金额的40%计提缴纳印花?
回复:

尊敬的纳税人您好:

      现就您咨询的涉税事宜答复如下:青地税发〔2005〕296号《青海省地方税务局印花税核定征收办法》,已全文公布于青海省地方税务局门户网站,通知公告栏目中,请查阅。

回复时间:2017/9/1 17:28:04
返回上一页
首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传专题专栏联系我们


主办:青海省地方税务局办公室  网络安全与技术支持:青海省地方税务局信息中心
网站英文域名:qhds.gov.cn    中文域名:青海省地方税务局.政务    版权所有
工作邮箱:qhdswz@qhds.gov.cn   涉税咨询、投诉服务热线:0971-12366
青公网安备 63010402000085号    ICP备案:青ICP备13000260号