今天是: 大美青海 预防诈骗手机版网上申报投诉建议 设为首页 加入收藏

站内搜索:                 青海地税站群:西宁市海东市海南州海西州海北州黄南州果洛州玉树州开发区局
信件处理结果
信件编号: 6715741
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-08-28
信件主题: 关于青海省西宁市地方税务局印花税核定征收管理办法
信件内容: 你好,我想了解一下《青海省西宁市地方税务局关于印花税核定征收管理办法》,我们是商业类的批发行业,印花税针对此行业是如何征收的?
回复:

尊敬的纳税人,您好。

《青海省西宁市地方税务局关于印花税核定征收管理办法》已经在门户网站补充发布。您可以在省局门户网站的“通知公告”栏目下查阅。谢谢您对青海地税工作的关注和支持。

回复时间:2017/9/5 11:17:32
返回上一页
首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传专题专栏联系我们


主办:青海省地方税务局办公室  网络安全与技术支持:青海省地方税务局信息中心
网站英文域名:qhds.gov.cn    中文域名:青海省地方税务局.政务    版权所有
工作邮箱:qhdswz@qhds.gov.cn   涉税咨询、投诉服务热线:0971-12366
青公网安备 63010402000085号    ICP备案:青ICP备13000260号