今天是: 大美青海 预防诈骗手机版网上申报投诉建议 设为首页 加入收藏

站内搜索:                 青海地税站群:西宁市海东市海南州海西州海北州黄南州果洛州玉树州开发区局
温馨提示:
  局长信箱反映问题,当事人应署实名,以便及时准确了解情况。投诉人的个人隐私将受到保护。当事人应当遵守法律、法规,不得损害国家、社会、集体的利益和其他公民的合法权利,自觉维护社会公共秩序和信访秩序。反映问题要客观真实,对所提供材料内容的真实性负责,不得侮辱或诽谤他人,不得捏造、歪曲事实,制造假证,诬告、陷害他人;不得煽动、串联、胁迫、以财物诱使、幕后操纵他人反映问题,或者以举报投诉为名借机敛财。
信件处理结果
信件编号: 6992304
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-10-10
信件主题: 咨询税票真伪部门推诿扯皮不作为
信件内容: 本人在城西三榆山水文苑一期购买了一套房子,开发商出具的发票属于地税发票,因本人要提取亲人公积金进行还款,甘肃省公积金管理中心,需要一份房屋发票真伪的证明,我于10月9日-10月10日到西宁市地税局、城西区地税局以及不动产交易中心地税办事点进行咨询无果,互相推诿,希望贵单位给予解决。
回复:

尊敬的纳税人,您好。针对您的咨询,答复如下:

       省地税局征科处已联系市局,由西宁市城西区地税局开据发票真伪证明。

回复时间:2017/10/11 17:36:14
返回上一页
首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传专题专栏联系我们


主办:青海省地方税务局办公室  网络安全与技术支持:青海省地方税务局信息中心
网站英文域名:qhds.gov.cn    中文域名:青海省地方税务局.政务    版权所有
工作邮箱:qhdswz@qhds.gov.cn   涉税咨询、投诉服务热线:0971-12366
青公网安备 63010402000085号    ICP备案:青ICP备13000260号