当前位置:
首页
>信息公开>机构概况>领导信息
索引号: 01500106-5/2015-00153 文件编号: 发布机构: 青海省地税局
公开形式:网站 公开方式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
生成日期: 2015-01-02 组配分类: 领导信息
多吉南杰(党组成员、纪检组长)
发布日期:2018-04-20 来源:青海省地方税务局 作者:省局办公室 浏览量: 字体:[ ]

 

多吉南杰,男,藏族,1960年7月生,青海循化人,1979年10月参加工作,1981年8月加入中国共产党,省委党校大学学历,毕业于青海省委党校经济管理专业。

历任青海省达日县检察院干部、副检察长、检察长(副县级),1990年8月任青海省果洛州检察院副检察长党组副书记,1996年8月任青海省玛沁县委常委、常务副县长,2001年4月任青海省果洛州旅游局副局长,2003年4月任青海省玛多县委副书记、县长,2006年7月任青海省班玛县委书记,2010年4月任青海省果洛州委常委、玛沁县委书记,2014年12月至今任青海省地方税务局党组成员、中共青海省纪委驻省地税局纪检组组长。


 

分管

      驻局纪检组。